李润金 九江市人大常委会党组成员、副主任   李润金
负责联系市人大财政经济委员会,分管市人大常委会预算工作委员会工作,分管机关村建扶贫工作。

  李润金,男,汉族,1963年3月出生,江西庐山人,1981年8月参加工作,1984年9月入党,大学毕业,现任九江市人大常委会党组成员、副主任。

  1979.09,九江师范普师学生;

  1981.08,星子县一小教师;

  1984.08,星子县一小副校长(其间:1985.09—1987.07在九江市委党校马列专业读大专);

  1987.12,星子县委组织部干部;

  1990.07,星子县委组织部副科级组织员;

  1993.05,星子县委组织部副部长、组织员办主任;

  1997.12,星子县委常委、县委办主任(其间:1998.09-1998.12在省委党校青干班学习);

  2002.12,星子县委副书记、纪委书记;

  2004.07,德安县委副书记、纪委书记;

  2006.06,德安县委副书记;

  2006.11,九江市信访局局长;

  2007.06,九江市委副秘书长、信访局局长;

  2008.08,九江市人大常委会党组成员、秘书长(其间:2009.09-2012.06解放军军事经济学院经管专业读大学);

  2011.08,九江市财政局党组书记、局长;

  2016.10,九江市人大常委会党组成员、副主任

详细信息 >>
工作动态